Contact Outland Camps

Pour nous joindre

Carrières

Pour voir les offres d'emplois présentement disponibles chez Outland et pour soumettre votre curriculum vitae, consultez notre page

Additional Questions? Please contact outland@outland.ca or call 1 416 483 5152 ext. 21

Go to Camp Jobs

Submit a Resume

Ventes

Pour obtenir de l'information ou des conseils relativement à vos besoins de logement en régions éloignées, contactez-nous par téléphone ou par courriel.

Canada

Ouest canadien et Manitoba (service bilingue)

Kurt Metivier
kmetivier@outland.ca
(604) 888-1478 (bureau)
(778) 887-5534 (portable)

Ontario, Nunavut, Terre-Neuve et Labrador (service en anglais)

Steve Luengo
sluengo@outland.ca
(416) 483-5152 poste 26 (bureau)
(416) 200-1598 (portable)

Québec, Nunavut, Terre-Neuve et Labrador (service en français)

Ricky Boulanger
rboulanger@outland.ca
(819) 727-5556 poste 231 (bureau)
(819) 727-6517 (portable)

Québec, Nunavut, Terre-Neuve et Labrador (service bilingue)

Alain Ouimet
aouimet@outland.ca
(819) 727-5556 poste 230 (bureau)
(819) 442-0441 (portable)

 

États-Unis et International

Jeff Taylor
Directeur général
jtaylor@outland.ca
+1 (416) 420-6048 (portable)


Bureaux

Colombie-Britannique

Vancouver

9440 202nd Street, Unit 321
Langley, BC
V1M 4A6

TEL.: (604) 888-1478

Alberta

Edmonton

10080 Jasper Avenue, Suite 906
Edmonton, AB
T5J 1V9

TEL.: (780) 421-8919

Spruce Grove

27224 Township Road 524
Spruce Grove, AB
T7X 3R6

Manitoba

Swan River

Box 176
Swan River, MB
R0L 1Z0

Ontario

Toronto

#980-90 Eglinton Avenue East
Toronto, ON
M4P 2Y3

TEL.: (416) 483-5152

Courriel: outland@outland.ca

Brampton

1A Conestoga Drive, Suite 300
Brampton, ON
L6Z 4N5

TEL.: (905) 840-2368

Timmins

1363 Caribou Road
Matheson, ON
P0K 1N0

TEL.: (705) 273-1131

Thunder Bay

627 Squier Street,
Thunder Bay, ON
P7B 4A7

TEL.: (807) 345-3534

Quebec

Amos

200 6ieme rue Ouest
Amos, QC
J9T 2T5

TEL.: (819) 727-5556
Appel gratuit: (866) 727-5556

Rouyn Noranda

3289 rang Audet
Rouyn-Noranda, QC
J0Z 1Y1

TEL.: (819) 768-2623

Chibougamau

961, 3e rue, Suite 1
Chibougamau, QC
G8P 1R4

Terre Neuve et Labrador

Wabush

19, 2e Avenue
Wabush, NL
A0R 1B0

Nunavut

QDC #15, Lot 5, Block 24
P.O. Box 44
Baker Lake, NU
X0C 0A0

TEL.: (867) 793-4004

TEL.: (780) 421-8919